3 ноября 2019 года в седьмой раз состоялась ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом "Искусство объединяет". Цель акции - объединить как можно больше людей из разных точек страны с помощью разных форматов искусства и его подачи.

Акция "Ночь искусств" прошла и в нашем Селивановском районе в РЦКД. Открыла мероприятие начальник МУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики" В.В.Матаскина. В фойе была представлена выставка детских рисунков МБУДО "Селивановская районная детская школа искусств".

В этот вечер зрители посмотрели театрализованное представление "Сценическое Зазеркалье", в котором тесно переплелись театральное действие и исполнение музыкальных произведений. От детской школы искусств выступали:

Анна Вотякова (флейта),

Юлия Черняева (флейта),

Маргарита Черепович (аккордеон),

Дуэт Ирина Рушева (фортепиано) и Карина Кирьянова (домра).

В конце мероприятия был показан фильм "Князь".