29 мая в ДМШ №3 им. Н.Г.Лаврентьева города Муром прошел XXVII Открытый городской  конкурс  юных пианистов им. Н.Г.Лаврентьева. В нем  приняла участие     обучающаяся 2 класса по специальности «Фортепиано» Гагуа Мария, класс преподавателя Наумовой Т.В.

Всего в конкурсе в разных возрастных категориях приняли участие  30 детей из  городов Муром, Владимир, Ковров, Судогда, Касимов, Меленки, поселка Ставрово.

Жюри конкурса было высокопрофессиональным и независимым. Его возглавил Заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель предметно-цикловой комиссии по специальности «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П.Бородина Э.Г.Мартьянов,   председатель предметно-цикловой комиссии по специальности «Общее фортепиано» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина И.В. Манушина, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г.Лаврентьева» Г.И.Петрова.

По итогам конкурса Гагуа Мария заняла первое место в своей подгруппе, получила Диплом лауреата  I степени и замечательный подарок.

Мы поздравляем нашу ученицу с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов. И, конечно,  благодарим преподавателя по классу фортепиано Т.В.Наумову за ее огромную и кропотливую работу.

За высокий профессионализм в подготовке обучающихся к конкурсу Т.В.Наумова была награждена Благодарственным письмом оргкомитета и жюри.