18 декабря в Селивановской районной Детской школе искусств открывается персональная выставка художницы Наталии Гладковой, где будут представлены работы, написанные масляными красками. Приглашаем всех посетить выставку в будни с 8:00 до 18:00. Также предлагаем вам посмотреть видеоклип с её работами https://rutube.ru/video/9c8df4ad6e81982c0b6d991931b15e8c/

Большая часть картин выполнена в технике гладкой живописи, лессировками, также представлены работы, написанные пастозно. Излюбленным сюжетом выступает состояние воды. Каждая картина — любование стихией, мощью природы; восхищение «настроениями» воды.

В 2004 году Наталия окончила художественное отделение Селивановской районной Детской школы искусств под руководством Абгарян О.В. с отличием. Именно тогда Наталия получила базовые знания в живописи. Спустя некоторое время, она поступила во Владимирский Государственный университет им. Столетовых на специальность «Культурология». В это время рисование оставалось хобби: учебные тетради, альбомы, скетчбуки и даже одежда пестрели рисунками.

За последние три года было изучено много информации, написаны десятки картин и этюдов. Было организовано несколько выставок: в стенах родной школы искусств, Торговых рядах г.Владимира, ДК мкр. Оргтруд, выставочных залах г.Собинки. Основная тема работ — изображение воды, природы. Наталия стала «спецназовцем» Школы морского пейзажа под руководством талантливого художника Дмитрия Розы и продолжает совершенствоваться в живописи.