6 февраля в зале РЦКД состоялся концерт народного коллектива Симфонический оркестр Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина. Его художественным руководителем является Заслуженный работник культуры Российской Федерации Игорь Павлович Лебедев, дирижер — преподаватель по классу скрипки, лауреат Международного конкурса Мумятов Павел Александрович.

В программе концерта прозвучали произведения А.Вивальди, Ф. Мендельсона. А. Дворжака, П. Сарасате, Ш. Берио.  Выступление оркестра стало значимым событием в жизни нашей школы и Селивановского района в целом.

Слушателями был отмечен высочайший профессионализм и мастерство исполнения солистов и оркестрантов. Представленная программа прозвучала очень целостно, эмоционально, насыщенно и ярко. Мы рады, что зрители смогли прикоснуться к истинному искусству, которое пробуждает в людях самые возвышенные и добрые чувства. Такие мероприятия вносят большой вклад в развитие социально-культурных связей. Встречи с подлинным мастерством и искусством развивают духовность, формируют высокий уровень культуры и способствуют гармоничному развитию личности подрастающего поколения.