26 октября Селивановская детская школа искусств принимала в гостях Камерный струнный оркестр Владимирской областной филармонии, художественный руководитель и дирижёр Александр Сонин.

Для обучающихся школы и всех любителей музыки была подготовлена интересная программа из произведений русских композиторов конца XIX — начала XX веков «Листок из альбома».

Что, наверное, особенно важно для юных зрителей, это был не концерт, а беседа о музыкальных произведениях, которые сначала исполнялись, а ребята угадывали и делились своими впечатлениями.

Большое спасибо организаторам концерта! Проект «Музыкальная провинция 2022» реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».