1 октября в Селивановской детской школе искусств состоялось интересное мероприятие "Без музыки ритма нам жить нельзя!"

На звонкий и увлекательный Урок Ритма пришли учащиеся 8в класса МОУ Красногорбатская СОШ, классный руководитель А.В.Сафьянова. Преподаватель ДШИ Баранова В.С. рассказала ребятам о том, что такое ритм и какую роль он играет в нашей жизни, зачем музыкантам метроном, и о том, что музыка без ритма не существует. Вторая половина урока оказалась ещё интереснее - ребятам дали различные ударные инструменты и научили несложным партиям. В результате все вместе к концу урока они смогли исполнить "Турецкое рондо" из сонаты Ля мажор В.А.Моцарта. Партию фортепиано исполнила преподаватель ДШИ Наумова Т.В.

Урок ритма, без сомнения, понравился всем участникам!