в 17:15

В концертном зале Селивановской ДШИ

состоялся выпускной вечер и отчётный концерт обучающихся школы искусств

В этом году исполняется 53 года МБУ ДО «Селивановская районная детская школа искусств». Ее окончили уже 895 обучающихся. Выпускной вечер прошел 24 мая. Этот выпуск – пятидесятый, юбилейный!
Творческие, увлеченные музыкой и художественным мастерством дети получили свой первый документ об образовании – свидетельство об окончании Селивановской ДШИ. Кажется, только вчера они пришли в школу, а сегодня, это уже достаточно взрослые люди, познавшие радостные моменты побед, открывшие в себе талант и вдохновение. Расставаться всегда грустно, ведь годы, проведенные в школе искусств, уже не повторятся никогда. Это не только выпускной – это и ежегодный отчетный концерт детской школы искусств. В праздничную программу вошли яркие сольные номера, дуэты и ансамбли. Выступления были настолько трогательными и проникновенными, что у зрителей наворачивались слезы. Идти с музыкой по жизни всегда легче, ведь музыка может помочь в трудную минуту. Думаем, что школа в душе каждого ее ученика оставила свой неизгладимый след. На вечере были вручены грамоты и дипломы обучающимся, которые активно участвовали в течение этого учебного года во внутришкольных конкурсах. Школа гордится своими выпускниками. Из одиннадцати работающих сегодня преподавателей, шесть – выпускники этой школы. Около 100 учеников школы продолжили свое музыкальное, художественное, хореографическое образование в средних и высших учебных заведениях. И пусть далеко не все они станут в дальнейшем профессионалами в сфере культуры и искусства, но, несомненно, останутся духовно богатыми людьми, умеющими ценить музыку, живопись, танец.
Поздравляем выпускников, желаем им счастливого пути, упорства в достижении поставленных целей, найти свое место в жизни и, конечно, не забывать свою родную школу и педагогов!
Посмотреть Фотоотчёт