Селивановская ДШИ

С 2006 г. во Владимире проводится Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество». Он был инициирован межрегиональной молодежной общественной организацией «Дом Мира» (Владимирское отделение Ассамблеи народов России) и поддержан администрацией Владимирской области. Фестиваль проходит один раз в два года. Его миссия – укрепление дружбы между народами, сохранение традиционных форм национальных культур. В рамках этого фестиваля в 2018 году прошел Международный конкурс творческих работ учащихся художественных школ и ИЗО «Дружба народов – единство России».  Для участия в конкурсе поступило 376 работ из 34 регионов Российской Федерации и пяти зарубежных стран. В этом конкурсе приняли участие и обучающиеся отделения изобразительного искусства МБУДО «Селивановская ДШИ». По итогам конкурса Стрелкова Александра (преподаватель Пчелякова М.В.) заняла второе место и  получила медаль конкурса, Борисов Владислав (преподаватель Баранова Н.Н.) получил Сертификат участника. Работы наших юных художников вошли в каталог конкурса. Поздравляем ребят и их преподавателей! Желаем дальнейших творческих достижений!