20 августа в районной детской школе искусств прошёл концерт юного пианиста Павла Абелевича, студента третьего курса Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирева, победителя XXII фестиваля «Новые имена», XVI Всероссийского открытого конкурса молодых пианистов, проходившего в Нижнем Новгороде, стипендиата Губернатора Нижегородской области.

Сложилась прекрасная традиция – в летние каникулы приглашать в музыкальную гостиную наших земляков. Друзья, знакомые, соседи всегда тепло принимают выступления пианиста. Так было и в этот раз. Своей великолепной техникой и владением инструмента Павел покорил слушателей. В его исполнении прозвучали классические произведения известных пианистов и композиторов: Ф. Шопена, А. Скрябина, Ф. Листа, джазовые произведения. В каждое музыкальное произведение он вкладывал частичку души. Свою игру сопровождал интересными рассказами о творчестве композиторов.
Отрадно было наблюдать, что профессионализм юного пианиста с каждым годом растёт и совершенствуется. Концерт прошёл на одном дыхании. По бурным восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенному лицу Павла и счастливым глазам родных было видно, что концерт удался.
Мы желаем Павлу добиваться новых профессиональных высот, достойно выступать на фестивалях и конкурсах всех уровней. А мы ждём новых встреч на нашей селивановской земле.

Л. Зайцева, фото автора, Селивановский вестник